img

Обратная связь

CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
5
k
w
b
6
s
Введите код без пробелов

+7 (985) 128-27-12

                                НОВЫЙ СТАНДАРТ КАЧЕСТВА АВТОХИМИИ 

Вы здесь

На какой машине вам приятнее ездить – чистой или грязной?

На какой машине вам приятнее ездить – чистой или грязной? Я думаю, что этот вопрос смешной, так как большинство участников дорожного движения предпочитают ездить на чистом и ухоженном автомобиле. Единственный фактор, который всегда может испортить настроение - это то, что мыть и протирать вашего железного коня необходимо почти каждый день, в частности это касается и салона.


Давайте же рассмотрим, как облегчить себе жизнь и не бегать вокруг машины с тряпками и не тереть панель всевозможными средствами против пыли. Для этого лишь стоит верно подобрать продукты автохимии.
Найти нужную вам автохимию вы можете почти во всех магазинах. Большая часть проблем возникает не из-за качества косметики, которое находится достаточно на неплохом уровне среди марок среднего класса, а из-за нерегулярной обработки и несоблюдения самой технологии использования. Если же достаточно регулярно применять химию среднего класса, то следить за чистотой авто будет гораздо проще и эффект будет более длительным. Что не скажешь о единоразовом применении «раз в пятилетку» более дорогих брендов – это не поможет. Можно привести очень яркий и понятный пример: если вы не будете чистить зубы ежедневно, то уже через год необходимо будет потрудиться, чтобы вернуть им достойный вид и чистоту.


Очень удобно и практично иметь в салоне различные тряпочки, лучше всего из микрофибры. Данный материал позволяет мягко удалить пыль, а также не оставляет ворсинок – таким тряпками очень удобно наносить полироли или спреи. Более удобный вариант – это автомобильные влажные салфетки, которые являются достаточно компактными и позволяют без лишних усилий удалить грязь с панели даже в пробке. К тому же такие салфетки подразделяются по материалам, с которых нужно протереть пыль: пластик, дерево, кожи, а также стекла. 

 
Стоит учесть, что необходимо подбирать средство исходя из его применения: для кожи ли оно, для пластика или стекла. 


1. Пластик является пористым материалом, который забивается грязью и жиром. Здесь обычной салфеткой вам не обойтись и поэтому нужно приобрести специальный очиститель для пластика. Также понадобится полироль и тряпочка из микрофибры.
2. Для кожи лучше подойдет пенный очиститель или салфетки для очистки кожи, а после очищения нужно нанести крем или кондиционер.
3. Велюр – это ворсистый материал (сродни легкому ковру), соответственно его лучше пропылесосить. Пятна, появившиеся на нем стоит убирать специальным пятновыводителем.
4. Ну, и наконец, дерево требует особого ухода, так как оно очень чувствительное к перепадам температуры и может потрескаться. Для него лучше использовать средства на основе силикона, дабы защитить от ультрафиолета.